Архив за августа, 2009
Если вы готовите ещё не в горшочках, тогда мы идём к вам
Ну, всё… В Ташкенте началась эпидемия. Распространители iqmena и devuwka_vostoka Болезнь не обошла и dilafruz
Под картинкой рецепт: “Из того, что было”. А было: мясо, картошка, грибы, лук, острый перчик, кабачки, сметана и два горшочка.
Физики, математики…
Поспорили физики и математики о том, кто из них главнее… Лирикам удивительно. Ведь это они всегда были оппонентами и тех, и других
Если взять историю от сотворения мира, то становится ясным то, что Создатель прекрасный и математик, и физик, и вообще, мастер на все руки. Но, прежде всего, Он лирик. И, если бы Он не был лириком, то жили бы мы в однообразном, рациональном, сером и скучном мире, без эмоций и чувств, без музыки и стихов…
А математики, лишь помогают физикам, да и не только им. Если математик, в час досуга, расчитывает, что-нибудь абстрактное и для души, то вызывает восхищение тем, как ловко он оперирует цифрами, изящными формулами и удивительными результатами в виде фракталов и количеством цифр после запятой в числе π, или что-нибудь в этом роде… А это уже поэзия. Правда, в цифрах. И, даже, если он сделает ошибку, где-нибудь в начале, он этого не заметит, да и никто не заметит, так как это не важно и ни на что не повлияет, тут главное красота и изящество в результате.
Если мастер своего дела, скажем, модельер одежды, применяя формулы математиков, сконструирует, что-нибудь для повседневной носки, выхода в свет или для защиты от мороза, то получится мешок с дырками. Но, живущий в нём лирик, заставит его где-то урезать, а где-то припустить. И пусть, снизу поддувает, а где-то жмёт в коленках, но его конструкция, вдруг, становится произведением искусства и, даже - сродни поэзии.
Вот и выходит, что лирика - это основа всех основ. Это она заставляет считать математиков то, в чём нет необходимости. Это она заставляет практиков поступать иррационально.
“Ноги… Крылья… Тут главное - хвост!”
“Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам…”
Презрев законы гравитации,
Я улечу…
- Куда?
- Пока не знаю сам…
Скручу все сразу параллели,
Заброшу их за бесконечность,
Ведь мне физмат до параллели,
Простите мне мою беспечность.
Сейчас я вечность поделю на ноль,
И результат тот будет не напрасный,
Я звёздами играю в карамболь,
А Солнце! Солнце - это шар мой красный…
Да, математика без практиков – мертва,
Без математики…? - Так это ж тормоз для прогресса.
Друзья, у вас едины интересы.
Вот лирика… Она всегда права. >:)
Ве-ча. Альтернатива солёному огурцу
Переводится как “Ве” - огурец, “Ча” - салат. Айкумена утверждает, что этот Ча выступает как оппонент нашим солёным огурцам во время принятия на грудь. Кликнув картинку, вы увидите рецепт. Узнаете, как остудить горячее масло, с растворенным в нём чесночным духом и острым красным перцем. Прочитаете обсуждение и дополнение от специалистов, знатоков и от самого автора.



